Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

О проведении городского семинара-коучинга «Актуальные вопросы повышения качества знаний по истории Казахстана в 11 классе в контексте подготовки учащихся к итоговой государственной аттестации»

3 ноября 2022 года на площадке КГУ «Школа-лицей №34» отдела образования по городу Усть-Каменогорску управления образования Восточно-Казахстанской области был проведен семинар на тему «Актуальные вопросы повышения качества знаний по истории Казахстана в 11 классе в контексте подготовки учащихся к итоговой государственной аттестации». В семинаре принимали участие учителя, которые ведут историю в 11 классе.
Цель семинара – расширение информационного поля педагогов общественных дисциплин касательно подбора инструментария для качественной подготовки учащихся 11 классов к итоговой государственной аттестации и оказание методической помощи в подготовке уроков.
Семинар состоял из двух блоков: теоретического и практического.
В теоретической части семинара педагоги познакомились с основными нормативными документами по подготовке и проведению ИГА, также с итогами диагностики по качеству знаний в выпускных классах.
В практической части семинара был проведен коучинг на тему «Подбор и реализация оптимального инструментария для подготовки учащихся 11 классов к процедуре ИГА».
Результатом совместной работы в практической части семинара стала «Методическая копилка» для педагогов.
По окончанию мероприятия все участники отметили необходимость проведения подобных коучингов и пополнения городской методической копилки по направлению подготовки к ИГА по истории Казахстана.
Всего в семинаре приняло участие 50 педагогов города.