Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Служба «Qabilet» - система выявления способностей детей        

В рамках инициативы Фонда Первого Президента «Ел Үміті» с октября текущего года в Восточно-Казахстанской области запускается Служба Qabilet".

Проект реализуется Фондом Нурсултана Назарбаева, корпоративным фондом «Академия Елбасы» при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Служба «Qabilet» включает в себя прохождение тестирований по выявлению уровня способностей и  консультирование по дальнейшему обучению и развитию. Диагностика поможет родителям раскрыть способности и скрытые навыки детей, а также окажет содействие в построении траектории развития ребенка в современном, быстро развивающимся мире.

На первом этапе в проекте смогут участвовать школьники 10-11 лет. На следующих этапах будут охвачены дети начиная с дошкольного возраста и до 17 лет.

Услуга предоставляется на бесплатной основе и доступна каждому школьнику этого возраста. Регистрация для прохождения тестирования осуществляется на онлайн платформе Qabilet https://qabilet.elbasyacademy.kz/. По итогам тестирования специалисты-психологи окажут консультационную поддержку детям, их родителям и педагогам по развитию потенциала ребенка.

В нашем регионе служба «Qabilet» расположена по адресу: город Усть-Каменогорск, улица Увалиева 6. В случае отсутствия возможности пройти тестирование дома, школьники могут сдать тестирование оффлайн в данном центре.

@upr_obrazovaniya_vko @centrshygys @shygysdaryny