Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Семинар-практикум «Системный подход к организации подготовки к итоговой аттестации и ЕНТ учащихся 11-х классов»

8 января 2020 года на базе лицея №44 им. О. Бокея акимата г. Усть-Каменогорска прошел городской  семинар-практикум «Системный подход к организации подготовки к итоговой аттестации и ЕНТ учащихся 11-х классов» В работе семинара приняли участие заместители директоров по учебной работе, учителя-предметники  школ города.

Цель семинара – оказание методической помощи учителям - предметникам в подготовке и проведении итоговой аттестации учащихся.  

В пленарной части выступила Нурпеисова А. З., методист отдела образования города Усть-Каменогорска, которая в своем выступлении остановилась на  анализе качества знаний выпускников 11 класса за первое полугодие 2019-2020 учебного года в сравнении за три года, ознакомила с ходом подготовки выпускников в школах города к внешнему контролю.

Работа семинара была продолжена в 6 предметных секциях. Опытные учителя физики, математики, химии, биологии, географии, казахского и русского языков, истории  показали мастер-классы по предметам  и поделились опытом качественной  подготовки к ЕНТ, практическим опытом применения различных форм и технологий обучения.

В мероприятии приняли участие более 300 учителей-предметников общеобразовательных школ города. По итогам семинара были даны рекомендации участникам для дальнейшей работы по теме семинара.