Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

«Планета Жас Ұлан»

В период с 30 июня по 3 июля 2019 года Комитет республиканской единой детско-юношеской организации «Жас Ұлан» Дворца творчества школьников при поддержке отдела образования города Усть-Каменогорска организовал выездную школу лидеров «Планета Жас Ұлан» на базе летнего лагеря отдыха "Жігер". Данная школа по своей направленности являлась комплексной, т.е. включала в себя разноплановую деятельность, объединяла различные направления оздоровления, отдыха, воспитания детей и развитие лидерских качеств в условиях оздоровительного лагеря. Летний лагерь жасулановцев состоялся в городе Усть-Каменогорске впервые, что является символичным в Год молодёжи. 

Участники выездной школы: представители городского Комитета РОО ЕДЮО «Жас Ұлан» (учащиеся 8-11 классов), педагоги Дворца творчества школьников. Общее количество - 32 человека. Благодаря комфортной психологической атмосфере, участники легко проявляли себя, как в творчестве, так и в общении. Сплотились ещё больше, так как каждая команда готовилась к выступлениям, соревновалась в спортивных состязания, участвовала в обучающих мастер-классах, тренингах. 

Программа помогла детям проявить свой управленческий потенциал, выразить свои таланты, развить организаторские способности, быть активными, ответственными, творчески решать вопросы организации жизнедеятельности.