Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Семинар учителей ЕМН

Согласно плану работы отдела образования на базе КГУ «Школа-лицей № 3» прошел городской семинар по теме «Подготовка к ВОУД. Разбор задач на математическую грамотность». На семинаре приняли участие 54 учителя математики и физики школ города, работающие в выпускных классов. С приветственным словом выступил директор школы Акитбаев Е.Т. Директором школы отмечено результативность работы учителей математики и физики школы, о достижениях школы на олимпиадах и ЕНТ.
Мастер-класс по обмену опыта работы провели учителя математики: Ахметжанова А.Т., Сахариева Б.М., Касенова Г. Е, Касакаева А. К., Кенжебаева Г. Т., учителя физики: Башабаева К.Т., Зейнелхан Г.
Особое внимание уделили разбору задач повышенной сложности по математике и физике.
Подборка задач с геометрическим содержанием вызвала интерес у учителей математики, так как данный тип задач в школьном курсе геометрии встречается очень редко и как правило,предлагается на олимпиадах. Перед учителями поставлена проблема, как найти рациональные способы, составить алгоритм по решению задач данного типа.
Участники семинара выразили единодушное мнение по проведению такого рода мастер класса, его актуальности и значимости в подготовке к итоговой аттестации, внешней оценке достижений учащихся и единому национальному тестированию.