Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Городской семинар на тему «Обновленное содержание образования: 4 вида речевой деятельности»

10.01.2018 года прошел городской семинар для молодых учителей русского и английского языков, на базе «Средняя школа № 35» на тему: «Обновленное содержание образования: 4 вида речевой деятельности»

Цель: распространение опыта работы учителей русского языка и литературы и английского языка по внедрению обновленного содержания образования.

Семинар открыла методист ГМК Жондыбаева М.С., в своем выступлении она отметила, что по обновленному содержанию образования молодые учителя прошли курсы и владеют всеми ресурсами, методами, но на этом семинаре опытные учителя делятся опытом для стимула в дальнейшем у молодых учителей, чтобы они могли поделиться своим опытом с учителями города.

Учителями сш №35 Адилхановой Г.А. и Халеловой Г.О был проведен мастер-класс по теме: « Приемы мотивации на уроках русского языка и литературы».

В начале работы  проведен  психологический тренинг, показан отрывок из притчи,  который способствовал  созданию благоприятной атмосферы. Молодые учителя разделились на группы по приему «Собери песню по строчкам», работали в группах, создали и защитили постеры. Таким образом, молодые учителя познакомились с различными приемами работы на разных этапах урока, увидели стратегии, применяемые при рефлексии.

Следующий мастер-класс провела учитель русского языка и литературы сш № 27 Канатова А. она также показала методы и приемы работы, применяемые ею на уроках в рамках обновленного содержания образования.

Далее выступила Толыспаева К.Б., учитель английского языка №18. Она рассказала об особенностях работы в условиях обновленного содержания образования. показала методы и приемы работы, применяемые ею на уроках.

Была проведена рефлексия. Молодые учителя, присутствующие на мастер-классах,  дали высокую оценку работе выступавших.