Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Консультативный практикум для начинающих педагогов-психологов на тему:

«Психолого-педагогическое сопровождение учащихся с особыми образовательными потребностями в условиях инклюзивного образования»

На базе КГУ «Средняя многопрофильная школа № 37»  отдела образования по г. Усть-Каменогорску управления образования ВКО под руководством методической службы отдела образования проведен Городской консультативный практикум «Психолого-педагогическое сопровождение учащихся с особыми образовательными потребностями в условиях инклюзивного образования» для начинающих педагогов-психологов.

Методистом отдела образования Нугумаровой А.Д. участники консультативного практикума ознакомлены с информацией на тему «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования в школьной среде», а также с комплексом упражнений по развитию познавательных процессов у учащихся с ООП.

Заместителем директора по ПО и ОЭР, педагогом-психологом Ориненко Н.А. подробно и содержательно рассказано о «Создании условий для учащихся с особыми образовательными потребностями в условиях многопрофильной школы».

Педагогами-психологами Чечулиной А. С., Боровиковой А. С., Третьяковой Е. А.  презентована работа кабинета психолого-педагогической поддержки, продемонстрирован диагностический инструментарий, используемый в работе с детьми с ООП, в интересной форме проведен комплекс коррекционно-развивающих занятий с детьми с ООП, даны рекомендации.

Педагогом-психологом Зейнолдиной А. Д. «Нейропсихологический подход в практической деятельности педагога-психолога с детьми с ООП» на практике отработаны упражнения с участниками мероприятия для дальнейшего применения в образовательной среде.

По завершению в ходе проведения обратной связи участниками отмечен высокий уровень подготовленности, актуальности и практической значимости  данного мероприятия.