Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Семинар-практикум для педагогов-психологов школ города...

Семинар-практикум для педагогов-психологов школ города по теме: «Алгоритм деятельности СПС по превенции суицида в образовательной среде. Рекомендации по индивидуальной коррекционной работе с учащимися с суицидальной направленностью».

24 ноября 2021 года под руководством методической службы в школе № 20 состоялся семинар-практикум для педагогов-психологов школ города по теме: «Алгоритм деятельности СПС по превенции суицида в образовательной среде. Рекомендации по индивидуальной коррекционной работе с учащимися с суицидальной направленностью».

Целью работы являлась актуализация вопросов по представленной теме и обмен опытом между педагогами-психологами школ города. В ходе меропрития педагогами-психологами : Серикбаевой М.Н. КГУ «Средняя школа № 20 имени  А. Байтұрсынова» и Ивановой С.А. «Средняя школа № 4 имени Сагадата Нурмагамбетова» были освещены особенности деятельности социально-психологической службы по профилактике суицидального поведения среди детей и подростков. Участники семинара в ходе практической деятельности получили подробную пошаговую инструкцию по работе с базовым опросником для выявления подростков «группы риска».  Семинар–практикум получил высокую оценку и одобрение коллег