Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

«Жаз-2020. Лето в современном формате»

Вот и начались долгожданные летние каникулы. И летние лагеря отдыха «Жігер» и  «Алые паруса», расположенные в живописном экологически чистом районе на берегу Бухтарминского водохранилища, приветливо распахнули свои ворота.

Торжественно и ярко стартовал первый сезон детского летнего загородного отдыха, под названием "Твой след на планете". Девчонок и мальчишек встречали замечательные команды педагогов и обслуживающего персонала. Администрацией ГККП «Усть-Каменогорское объединение детско-подростковых клубов «Жігер» акимата города Усть-Каменогорска» была разработана программа летнего отдыха и программно-тематическое сопровождение сезонов.

За один сезон 2020 года в летних лагерях отдыха отдохнули 170 детей и подростков.

Весь отдых детей был направлен на  формирование здорового образа жизни. Спортивные мероприятия по легкоатлетическому пятиборью: перетягивание каната, бег со скакалкой, кручение обруча, метание дротиков, стритбол; чемпионаты лагеря по футболу и волейболу, шашкам и шахматам; спортивные квесты. За короткое время каждый успел познакомиться с новым направлением в спорте, таким как кросс-фит, попробовать себя на занятиях йогой, а зарядка под музыку по-настоящему заряжала энергией на весь день! И, конечно же, незабываемым и самым ярким впечатлением для всех детей было купание в водах Бухтарминского моря и экскурсионные путешествия на теплоходах.

Умелые педагоги научили ребят быть самоорганизованными, коммуникативными,  работать в команде, и просто быть дружными! А в конце смены ещё один сюрприз - сертификат участника летнего лагеря 2020 года.

Как жаль, что в летних лагерях отдыха состоялась только по одной смене, но в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья детей и педагогов, всем нам необходимо следовать рекомендациям главного санитарного врача.

Пролетают незаметно дни, заканчивается лето, но летние лагеря отдыха с нетерпением будут ждать следующей встречи с детьми.

До встречи в летнем лагере!!!