Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Выпускное мероприятие «Birgemiz: ТҮЛЕК 2020»,  посвященное Году волонтера

В этом году Торжественная линейка, посвященная празднику  «Последнего звонка»,  была организована в необычном формате. В целях обеспечения сохранности жизни и здоровья выпускников, педагогов и родителей,  а также для предупреждения распространения коронавирусной инфекции в период пандемии, праздник «Последнего звонка» и торжественное вручение аттестата были  совмещены и проведены в один день в стенах школы с  ограниченным контингентом присутствующих, т.е. только с участием выпускников текущего года и сопровождающих не более 2-х родителей c обеспечением санитарно-гигиенических ограничений.

Вручение аттестата - значимое событие в жизни каждого выпускника на пороге вступления во взрослую самостоятельную жизнь.  Особое внимание было уделено тому, что данное важное школьное мероприятие стало запоминающимся и значимым событием в жизни выпускника.

Мероприятие было направлено на воспитание у каждого выпускника чувства гордости за свою школу и благодарности своим педагогам. Исполняющая обязанности директора   Ахмеровской средней школы Радич Ирина Николаевна поздравила всех с праздником и особо отметила, что нынешний выпускной проходит в рамках уникальных исторических событий: 175-летия  великого Абая, 75-летия Великой Победы и «Года волонтеров».

На торжественной линейке 31 учащийся получили аттестат об окончании школы, в том числе 1 ученик получил знак «Алтын белгі», 3 ученика получили аттестат с отличием.

Как сказал великий Абай «Если ты талантлив, гордись. И надежным лишь кирпичом в стену строящуюся ложись». Учитесь, чтобы стать Человеком, стать полезным своему народу".        

Торпакова Д.К.- заместитель директора по воспитательной работе