Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Государственное учреждение «Отдел образования города Усть-Каменогорска» объявляет конкурс на замещение вакантных должностей руководителей государственных учреждении среднего образования

Конкурс проводится согласно приказу № 57 от 21 февраля 2012 года Министра образования и науки Республики Казахстан «Об утверждении Правил конкурсного замещении руководителей государственных учреждений среднего образования и Приказа Министра образования и науки Республики Казахстан № 308 от 26 июня 2018 года «О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 21 февраля 2012 года № 57 "Об утверждении Правил конкурсного замещении руководителей государственных учреждений среднего образования»

Государственное учреждение «Отдел образования города Усть-Каменогорска» объявляет конкурс на замещение вакантных должностей руководителей государственных учреждении среднего образования:

 

1.     Директора коммунального государственного учреждения «Средняя школа № 23 имени М. Шаяхметова» акимата города Усть-Каменогорска, расположенного по адресу ВКО, город Усть-Каменогорск, улица Усть-Каменогорская, 11;

2.     Директора коммунального государственного учреждения «Лицей № 44 имени Оралхана Бокея» акимата города Усть-Каменогорска, расположенного по адресу ВКО, город Усть-Каменогорск, улица Сатпаева 8/3.

Основная деятельность:

Общеобразовательная школа - учебное заведение, реализующее общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования, а также учебные программы дополнительного образования обучающихся и воспитанников;

Квалификационные требования к должности: высшее педагогическое образование и стаж педагогической работы не менее 5 лет, в том числе стаж на руководящей должности не менее 1 года;

Должностные обязанности директора коммунального государственного учреждения: Руководит деятельностью организации образования в соответствии с ее уставом и другими нормативными правовыми актами. Организует реализацию государственных общеобязательных стандартов образования совместно с педагогическими и методическими советами. Утверждает план работы, рабочие планы и программы. Обеспечивает всеобщее обязательное обучение детей по закрепленному участку в соответствии с законом всеобуча. Организует и совершенствует научно-методическую и материально-техническую базу учебно-воспитательного процесса. Организует и совершенствует методическое обеспечение учебно-воспитательного процесса. Обеспечивает развитие современных информационных технологий.

Содействует деятельности учительских (педагогических) организаций, методических объединений, детских организаций. Формирует контингент учащихся, воспитанников в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности, обеспечивает социальную защиту учащихся и воспитанников. Защищает законные права и интересы (личные, имущественные, жилищные, трудовые и другие) воспитанников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимает меры по созданию им условий для поддержания родственных связей. Обеспечивает условия содержания и проживания воспитанников и обучающихся не ниже установленных норм. Создает необходимые условия безопасности жизни и здоровья обучающихся (воспитанников) и работников организации образования во время учебно-образовательного процесса.

Организует работу и контроль по обеспечению питанием и медицинским обслуживанием учащихся в целях охраны и укрепления их здоровья. Распоряжается имуществом и средствами организации образования в пределах установленных законодательством РК, представляет ежегодный отчет о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств учредителей.

Обеспечивает учет, сохранность и пополнение учебно-материальной базы в соответствии с нормативными требованиями, отвечает за соблюдение правил внутреннего трудового распорядка, санитарно-гигиенического режима, охраны труда и техники безопасности.

Осуществляет подбор и расстановку педагогических кадров и вспомогательного персонала, утверждает структуру управления, штатное расписание и должностные инструкции работников, создает условия для повышения их профессионального мастерства. Руководит педагогическим советом. Участвует в подготовке аттестации работников. Представляет учителей и других работников организации образования, особо отличившихся в труде, к поощрениям и наградам, налагает взыскания в пределах своей компетенции.

Осуществляет связь с общественностью, координирует работу с родителями (лицами их заменяющими). Представляет организацию образования в государственных и иных организациях, обеспечивает подготовку и представление необходимой отчетности. Владеет компьютерной грамотностью, информационно-коммуникационной компетентностью.

Должен знать: Конституцию Республики Казахстан, Кодекс Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье», Законы Республики Казахстан «Об образовании», «О языках в Республике Казахстан», «О правах ребенка в Республике Казахстан», «О противодействии коррупции», «О государственных социальных пособиях по инвалидности, по случаю потери кормильца в Республике Казахстан», «О специальных социальных услугах», «О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями», «О профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и предупреждение детской безнадзорности и беспризорности» и другие нормативные правовые акты, определяющие направления и перспективы развития образования, основы педагогики и психологии, государственные общеобязательные стандарты образования достижения педагогической науки и практики, основы менеджмента, финансово-хозяйственной деятельности, законодательства о труде, правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, санитарные правила и нормы.

 

Должностной оклад: в зависимости от выслуги лет от 84769 тенге до 99988 тенге.

 

Дата и место проведение конкурса: Восточно – Казахстанская область, город Усть–Каменогорск, государственное учреждение «Отдел образования города Усть-Каменогорска», ул. К. Кайсенова, 10 «А», кабинет № 14, 3- этаж, телефон: 26-88-83.

 

Сроки подачи и место приема заявок на участие в Конкурсе:

Государственное учреждение «Отдел образования города Усть- Каменогорска» осуществляет прием документов на замещение вакантной должности в течении семи рабочих дней со дня выхода объявления.

Адрес: город Усть–Каменогорск, индекс: 070004, улица: Касыма Кайсенова, 10 «А» кабинет № 14, 3- этаж.

Для участия в Конкурсе кандидатам требуется:

1) высшее (или послевузовское) педагогическое образование;

2) стаж педагогической работы не менее пяти лет, в том числе стаж на руководящей должности не менее одного года, в малокомплектной школе не менее трех лет педагогической работы, стаж работы на руководящей должности не требуется;

3) наличие первой или высшей квалификационной категории, и (или) категорий "педагог-эксперт", "педагог-исследователь", "педагог-мастер" (за исключением государственных служащих, работников ВУЗов, методических служб);

4) справка о состоянии здоровья по форме, утвержденной приказом исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 ноября 2010 года № 907 "Об утверждении форм первичной медицинской документации организаций здравоохранения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6697);

5) справка об отсутствии судимости.

Форма предоставления результата оказания государственной услуги: бумажная.

Для участия в конкурсе в сроки, установленные комиссией, кандидату на должность руководителя необходимо предоставить перечень документов для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя:

услугодателю:

или некоммерческое акционерное общество «Государственная корпорация  «Правительство для граждан»:

1) заявление по форме согласно приложению 1 к настоящему стандарту государственных услуг;

2) копию документа, удостоверяющего личность;

3) копию документа об образовании;

4) копию документа, подтверждающего трудовую деятельность;

5) личный листок по учету кадров и фото;

6) производственную характеристику с прежнего места работы с указанием имевшихся взысканий и поощрений;

7) копию документа об имеющейся квалификационной категории и ученой степени (при её наличии);

8) документ о прохождении медицинского освидетельствования по форме согласно утвержденной приказом исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан «Об утверждении форм первичной медицинской документации организаций здравоохранения» от 23 ноября 2010 года № 907 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6697);

9) справку о прохождении тестирования (при ее наличии);

10) справку об отсутствии судимости по форме согласно утвержденной приказом Генерального прокурора Республики Казахстан «Об утверждении Инструкции по информационно-справочному обслуживанию физических лиц органами правовой статистики и специальных учетов» от 24 марта 2017 года              № 31 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 14978);

11) Перспективный План развития школы.

Копии документов, представленных для участия в конкурсе, заверяются кадровой службой места работы или ответственным работником организации образования и заверяется печатью.

При предоставлении неполного пакета документов предусмотренного пунктом 12 настоящих правил, кандидату отказывается в приеме документов на участие в конкурсе.

Для участия в Конкурсе кандидат вправе предоставить на рассмотрение Отдел образования города Усть–Каменогорска, материалы о его профессиональных достижениях, повышении квалификации, научных исследованиях, обобщении собственного педагогического опыта, наградах (при их наличии).

Необходимую информацию вы можете получить по адресу: Восточно–Казахстанская область, город Усть–Каменогорск, государственное учреждение «Отдел образования города Усть-Каменогорска», улица Касыма Кайсенова, 10 «А», кабинет № 14, 3-этаж, телефон: 26-88-83, Goruo3@edu.oskemen.kz.