Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Единый общереспубликанский «Час честности»

6 ноября 2019 года во всех школах города Усть-Каменогорска для учащихся с 1 по 11 класс проведён единый общереспубликанский «Час честности» с участием представителей Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области, проектного офиса «Шығыс Адалдық алаңы», депутатов, ветеранов труда, представителей общественности.

Целями мероприятия является формирование антикоррупционной культуры, привитие подрастающему поколению ценности честности, порядочности, справедливости, доверия.

В ходе единого часа учащимися были подготовлены постеры по ключевым понятиям «ЧЕСТНОСТЬ», «ПОРЯДОЧНОСТЬ», «СПРАВЕДЛИВОСТЬ»; небольшие сообщения из истории коррупции, о последствиях коррупции, способах борьбы с коррупцией; также учащиеся разработали кодекс чести и достоинства.

Гости мероприятия рассказали о том, как стать уважаемым и успешным человеком в обществе, дали рекомендации обучающимся, как выработать активную жизненную позицию, призывали к нетерпимому отношению к проявлениям коррупции.

Данное мероприятие позволило учащимся расширить представления о видах коррупционных правонарушений и мерах наказания, о роли государства в борьбе с коррупцией.