Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Отчет

Центра «Юный спасатель» КГУ «Школа-центр дополнительного образования № 29» акимата г.Усть-Каменогорска о проведенных мероприятиях в дни осенних каникул 2019 г.

В дни осенних каникул Центром «Юный спасатель» ШЦДО № 29 была организована работа,согласно  утвержденного плана мероприятий.

Учащиеся 6 классов  из школ №  4,10, 16, 36, 26, 39  побывали в гостях у сотрудников Центра медицины катастроф и ознакомились с работой врачей этого подразделения. Большой интерес вызвал у ребят мастер-класс от врачей Центр медицины катастроф по оказанию первой медицинской помощи. Мальчишек и девчонок обучили практическим навыкам во время остановки дыхания, потери сознания и  как действовать, если помощь нужна при переломах. Были затронуты вопросы оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в результате ДТП и осуществление медицинской эвакуации.

Основной упор в каникулы делался на работу по привлечению детей к занятиям спортом и здоровому образу жизни. С этой целью педагогами ШЦДО № 29 были организованы ежедневные мастер классы  по пожарно-спасательному спорту и спасательному многоборью.     Дети  из школ 1,4,10,16,26,29,35,36,37,39,29 с огромным  удовольствием осваивали азы спасательного спорта. Многие решили заняться этим видом спорта и записались в спортивные секции. Всего мероприятиями было охвачено более 150 детей.

Также согласно расписания ежедневно проводились тренировки  на спортивном  манеже по пожарно-прикладным видам спорта и по спасательному многоборью,  а в ФОКе проходили тренировки по плаванию.