Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

5 июня 2019 года в стенах Восточно-Казахстанского университета им. Д. Серикбаева Аким области Даниал Ахметов провел встречу со 150 призёрами международных и республиканских интеллектуальных олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов в формате круглого стола.

Встреча проводилась в формате открытого общения и обмена мнениями, акиму области участники задавали интересующие их вопросы, касающиеся сферы ІТ-технологий, стартап-проектов, ІТ-хакатонов. Многие ребята в будущем желают продолжить научные исследования своих проектов после получения профессии.

Завершилась встреча чествованием самых лучших школьников.

Обладателем номинации «Жыл серпіні-2019» стал ученик 11 класса Общеобразовательной школы №12 города Усть-Каменогорска Алишер Хонкулов, золотой призер по русскому языку и литературе.

Даниал Ахметов отметил труд наставников и вручил благодарственные письма и денежные сертификаты на сумму от 150 тысяч до 200 тысяч тенге 9 учителям.

Все ребята получили путевки на бесплатный летний отдых в центре "Дарын". Делясь впечатлениями, они выразили благодарность за созданные условия и пообещали сделать все возможное, чтобы оправдать надежды, возложенные на них.