Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Семинар «Современные формы сотрудничества с семьями воспитанников в соответствии с ГОСО дошкольного воспитания и обучения»

6 марта в мини-центре «Күншуак» КГУ «Средняя школа № 36» прошёл городской семинар «Современные формы сотрудничества с семьями воспитанников в соответствии с ГОСО дошкольного воспитания и обучения», на котором присутствовали молодые воспитатели    мини-центров города.   

С приветственным словом выступила директор школы Шостко Л.И. Она приветствовала участников семинара, ознакомила с планом работы и сказала напутственные слова.

Инструктор по физической культуре, Семирекова М.Л., представила флэшмоб «Crazy Frog» с участием родителей. Присутствующие испытали эмоциональный подъем, а дети гордость за своих родителей.  

Методист мини-центра Осьмушина О.В.  ввела присутствующих в тему семинара, отметив, что одной из важных задач в работе с родителями является «…создание атмосферы взаимопонимания, взаимоуважения, общности интересов». Ольга Владимировна поделилась опытом работы   по вовлечению родителей в совместную деятельность через применение инновационных форм и методов педагогической деятельности.  

Котова О.В., воспитатель ДМЦ высшего уровня квалификации первой категории, представила интегрированную ОУД «Семья - опора счастья».

Проекты, представленные детьми, имели свою актуальность и были интересны, родители  стали активными их участниками.

На завершающем этапе семинара психологом ДМЦ Ларионовой Ю.В. был проведён тренинг с присутствующими «Бесконфликтное общение с ребенком в семье».  

На этапе рефлексивной оценки результата семинарского занятия отмечена актуальность, практическая направленность, отличная организация мероприятия.