Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Объявление конкурса на размещение   государственного образовательного заказа на среднее образование

В целях реализации Государственной программы развития образования на 2016-2019 годы, утвержденной  Постановлением Правительства  от 24 июля  2018 года № 460, согласно Приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 января 2016 года № 122 «Об утверждении Правил Размещения государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим профессиональным, послесредним, высшим и послевузовским образованием с учетом потребностей рынка труда, на подготовительные отделения высших учебных заведений, а также на дошкольное воспитание и обучение»   на основании приказа руководителя отдела образования г. Усть-Каменогорск  №  362-П от 25 декабря 2018 года,  отдел образования города  Усть-Каменогорск объявляет конкурс на размещение государственного образовательного заказа на среднее образование на 935 мест.

Принять участие в конкурсе могут организации  среднего образования  независимо от формы собственности, типов и видов за исключением государственных учреждений и автономной организации образований «Назарбаев интеллектуальные школы»  для размещения в них государственного образовательного заказа  на среднее образование при соблюдении норм и правил деятельности среднего образования, утвержденных Типовыми правилами деятельности организаций образования соответствующих типов, в том числе Типовых правил организаций образования, реализующих дополнительные образовательные программы для детей  от 17 мая 2013 года № 499.

Перечень организаций среднего образования, которым будет предоставляться государственный образовательный заказ формируется комиссией на конкурсной основе. К участию в конкурсе допускаются организации среднего образования, подавшие заявку.

Сроки проведения конкурса: с 26.12. 2018 года по 06. 01. 2019 года

Для участия в конкурсе необходимо представить:

1) заявление на имя председателя Комиссии по форме согласно приложению 12 к вышеназванным Правилам;

2) копия лицензии на занятие образовательной деятельностью по общеобразовательным учебным программам начального, основного среднего, общего среднего образования, выданной по форме в соответствии со статьей 24 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2014 года "О разрешениях и уведомлениях"; 

3) справка о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица; 

4)  копия устава;

5) справка об отсутствии банковских задолженностей (в произвольной форме), выдаваемая банками второго уровня;

6) справка об отсутствии (наличии) задолженности, учет по которым ведется в органах государственных доходов по форме, утвержденной приказом Министра финансов Республики Казахстан от 29 декабря 2008 года № 622 "Об утверждении Правил ведения лицевых счетов" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5446);

Рассмотрение конкурсных заявок

Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом заседания, подписывается председателем. При равенстве голосов, голос председателя Комиссии является решающим.

Комиссия после дня заседания в течение 3 рабочих дней выносит решение об утверждении перечня организаций среднего образования для размещения государственного образовательного заказа с указанием количества мест.

Решение о размещении государственного образовательного заказа на среднее образование публикуется на интернет - ресурсе отдела образования г. Усть-Каменогорск http://oouk.vko.gov.kz

Организации среднего образования с ранее размещенным государственным образовательным заказом включаются в протокол заседания без прохождения конкурса.

Конверты с заявлением будут вскрываться   комиссией в ГУ «Отдел образования г. Усть-Каменогорск»  09 января 2019 года в 16 часов 00 минут,  каб. № 16.

Заявления на имя председателя конкурсной комиссий Журавлеву Д. С. и конверт с документами  предоставлять в рабочие дни в ГУ «Отдел образования г. Усть-Каменогорск» по ул. К. Кайсенова 10А,   каб. № 16,  тел. 24-11-91.