Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Участие во втором областном слете «Школа безопасности-2018»

В период с 26 по 28 сентября  2018 года  на базе детского оздоровительного лагеря «Дарын» прошел второй областной слет «Школа безопасности  2018». Специалисты Центра «Юный спасатель»  КГУ «ШЦДО № 29», как и в прошлом году, вошли   в орг. комитет соревнований по их подготовке и проведению.

В соревнованиях приняли участие 98 детей из  14 городов и районов Восточного Казахстана.

По инициативе  Центра «Юный спасатель»  этапы соревнований были усложнены. Кроме традиционных  этапов «Визитной карточка», «Пожарная эстафета», «Спортландия» и  «Оказание первой медицинской помощи» программа соревнований расширилась сложным этапом «Спасательная полоса препятствий» и конкурсом «Всезнайка по вопросам основ безопасности жизнедеятельности».

Таким образом,  перечень задач перед командами был разносторонний.    В ходе соревнований командам нужно было проявить себя как со стороны физической готовности на трудных этапах пожарной эстафеты, полосы препятствий и Спортландии, показать теоретические знания в вопросах безопасности жизнедеятельности и первой медицинской помощи, а также  блеснуть  талантами  в визитной карточке. 

Тройку лидеров замкнули ребята из Зайсанского района. Второе место заняла команда Урджарского района. Обладателем 1 места в областном слете стала команда Кокпектинского района.

Отдельными наградами  были отмечены команды в номинациях:

«Визитная карточка» - победители дети из Зыряновского района

«Оказание первой медицинской помощи» - команда из г. Усть-Каменогорска

«Пожарная эстафета» - лучшее время показали дети из Абайского района

«Полоса препятствий» - лучше всех справились ребята из Жарминского района

«Спортландия» - команда Уланского района.

Финалистам соревнований были вручены грамоты, кубки и ценные призы.

Движение "Школа безопасности" объединяет школьников по всей области и дает возможность ребятам научиться спасательному мастерству. Это не только спорт и состязание, но и практические знания, который ребенок сможет применить, оказавшись в беде.